Laufevents

31.12.2018  Silvesterlauf Zollverein
Disziplinen: 10 km Zollvereinlauf, 5 km Zechenlauf, Schüler und Bambinis – Schleichende Starter: Tina, Tobias, Christel, Markus, Uli, Anette, Frank, Ingrid, Egbert, Andrea, Betty, Anke, Heike, Birgitt, Klaus (10 km) – Martina, Irene, Nicole, Sabine S, Christina, Manfred W (5 km) – Leona, Pauline, Hannah (Bambinis W)

17.02.2019 Bertlicher Straßenläufe
Disziplinen: 5 / 10 / 15 / HM / 30 / Marathon – Schleichende Starter: Uli (30 km)

17.03.2019 Syltlauf 2019
Disziplinen: 33 km – Schleichende Starter: Uli

30./31.03.2019  Venloop 2019
Disziplinen: Halbmarathon, 10 km, 5 km / Wandern und Walken 10 km, 20 km, 30 km, 40 km – Schleichende Starter: Christel, Markus (10 km Lauf) – Nicole, Sabine P (20 km Walk)

07.04.2019  Berliner Halbmarathon 2019
Disziplinen: Halbmarathon – Schleichende Starter: Chris, Christel, Kathrin, Klaus St, Marc, Markus, Tina

07.04.2019  Hannover Marathon
Disziplinen: Marathon, Halbmarathon, 10 km, 10 km (Nordic Walking), Marathon-Staffel – Schleichende Starter: Uli (Marathon)

20.04.2019 Paderborner Osterlauf
Disziplinen: Halbmarathon, 10 km, 5 km, 5 km Nordic Walking – Schleichende Starter: Andrea (10 km)

18.05.2019 KKH-Lauf Rhein-Ruhr Essen-Kupferdreh
Disziplinen: Einsteiger 2,5 km Lauf und Walk, Fitness 6,6 km Lauf und Walk – Schleichende Starter: Jutta G, Jutta Sch, Nicola P, Heike K, Peter K, Monika P, Silke P, Irene Sch, Nicole Sch, Satja S, Manfred W, Jessica W, Petra St, Sabine St, Veronika K, Lorena W, Norbert R

24./25.05.2019 Bödefelder Hollenmarsch und Hollenlauf
Disziplinen: Wandern 14, 21, 42, 55, 101 km / Laufen 42, 75, 111 km – Schleichende Starter: Michael LT (Hollenmarsch 42 km) / Heike (Hollenmarsch 21 km) / Martina (Hollenmarsch 14 km)

02.06.2019 Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg
Disziplinen: Marathon, Halbmarathon, Staffel-Marathon, Staffel-Halbmarathon – Schleichende Starter: Uli (HM)

09.06.2019 Muddy Angel Run Ruhrgebiet
Disziplinen: 5 km Frauen-Schlammlauf – Schleichende Starter: Nicole, Sabine P

15.06.2019 Ahrathon
Disziplinen: Marathon, HM, Kostüm-HM, Kostüm-HM-Gruppe, HM-Walking, HM-Walking-Genießer, 10 km Lauf und Walking, 5 km Lauf – Schleichende Starter: Andrea, Christel, Horst, Markus, Michael LT, Uli (HM: letzter Block = Zeit 00:00) – Irene S, Monika P, Claudia T, Heinrich K, Martina M, Frank M, Marion, Birgit, Nicole (HM-Walk Genießer) – Anette, Anke, Egbert, Frank, Marc (10 km Lauf) – Martina H, Jessica W, Judith F, Sabine P, Julia F (10 km Walk)

03.07.2019 Sommernachtslauf Überruhr
Disziplinen: 10km, 5 km – Schleichende Starter: Uli (10 km)

07.07.2019 2. Essener City Trail
Disziplinen: Erlebnislauf und -walk knapp 10 km – Schleichende Starter: Andrea, Anette, Anja, Birgit, Birgitt, Christel, Colette, Daniela L, Frank, Ingrid, Irene, Isabel, Judith, Marion, Markus, Martina, Michael LT, Nicole, Sabine P, Sabine S, Silke, Tina, Tommi, Uli

25.08.2019 Gladbecker Sparkassenlauf
Disziplinen: HM, 10km, 5 km, 5 km (Nordic)Walking – Schleichende Starter: Uli (HM)

08.09.2019 Koblenz Marathon
Disziplinen: Marathon, Halbmarathon, Teammarathon, 10 km, 10 km (Nordic-) Walking – Schleichende Starter: Julia, Katharina, Michael LT (Halbmarathon)

21.09.2019 17. Onkolauf in der Gruga
Disziplinen: 5 und 2,5 km Lauf, Walking – Schleichende Starter: Uli (5 km)

29.09.2019 Bertlicher Straßenläufe
Disziplinen: Marathon/30/HM/15/10/7,5/5 km – Schleichende Starter: Uli (HM)

27.10.2019 Frankfurt Marathon 2019
Disziplinen: Marathon, Staffelmarathon – Schleichende Starter: Marc, Michael LT, Uli (Marathon)