Laufevents

15.04.2018 Energyrun Dinslaken
Disziplinen: 10 km, 5 km / 2,5 km Walking – Schleichende Starter: Anette, Frank (10 km ab 50 Min), Uli (10 km bis 50 Min)

22.04.2018 KKH-Lauf Rhein-Ruhr Essen-Kupferdreh
Disziplinen: Einsteiger 2,5 km Lauf und Walk, Fitness 6,6 km Lauf und Walk – Schleichende Starter: Hanne G, Heike K, Irene Sch, Jessica W, Jutta G, Kai R, Lorena W, Lydia G, Manfred W, Marion W, Martina H, Michael H, Nicola P, Nicole Sch, Peter K, Sabine PO, Satja S, Ute K (Fitness Walking) / Anette, Frank (Fitness Lauf)

29.04.2018  Metro Marathon Düsseldorf
Disziplinen: Marathon – Schleichende Starter: Ralf

26.05.2018 Bödefelder Hollenmarsch und Hollenlauf
Disziplinen: Wandern 14, 21, 42, 55, 101 km / Laufen 42, 75, 111 km – Schleichende Starter: Klaus, Marc, Michael LT (Hollenmarsch 42 km) / Heike, Irene (Hollenmarsch 21 km)

03.06.2018 Rhein-Ruhr-Marathon Duisburg
Disziplinen: Marathon, Halbmarathon, Staffel-Marathon, Staffel-Halbmarathon – Schleichende Starter: Bianca, Egbert, Heike, Marc, Michael LT, Uli, Sascha W, Wolfram W (HM)

16.06.2018  Ahrathon
Disziplinen: Marathon, HM, Kostüm-HM, HM-Staffel, HM-Walking, 10 km Lauf und Walking, 5 km Lauf – Schleichende Starter: Team1 Markus, Marc, Uli – Team2 Julia, Bianca, Michael LT – Team3 Christel, Andrea, Egbert – Team4 Anke, Olli, Horst (HM-Staffel) / Anette, Frank, Irene, Monika (21 km Walking ohne Zeitmessung) / Birgit, Claudia, Heinrich, Irene, Judith, Martina H, Martina M, Monika, Nicole (10 km Walking)

04.07.2018  Sommernachtslauf Überruhr
Disziplinen: 10 km Lauf, 5 km Lauf – Schleichende Starter: Uli (10km)

28.07.2018  Rheinuferlauf Duisburg
Disziplinen: HM, 10 km, 5 km / 7,5 km Walking – Schleichende Starter:

18.08.2018  Innenhafenlauf Duisburg
Disziplinen: 10 km Lauf, 5 km Lauf und 5 km Walking – Schleichende Starter: Simone D, Jutta G, Martina H, Heike K,
Martina M, Irene Sch, Jutta Sch, Nicole Sch, Carmen S, Sabine St, Claudia T, Isabel T, Bettina V, Sabine OS, Nicola P, Satya S, Uwe H, Peter K, Frank M, Andreas V, Manfred W, Michael H, Monika P, Ute K, Christina vJ, Jessica W (5 km Walk) – Markus D (10 km Lauf) – Michael H, Julia F, Katharina M (5 km Lauf)

02.09.2018  1. Essener City Trail
Disziplinen: Erlebnislauf knapp 9 km – Schleichende Starter: Anette, Anke, Betty, Birgit, Christel, Cornelia, Egbert, Frank, Horst, Markus, Nicole, Silke, Thomas, Tina, Tobias, Uli

08.09.2018  Welterbelauf Zollverein
Disziplinen: 10km, 5 km, 5 km (Nordic)Walking – Schleichende Starter: Heike (10 km)

15.09.2018  16. Onkolauf in der Gruga
Disziplinen: 5 und 2,5 km Lauf, Walking – Schleichende Starter: Bianca, Heike, Uli (5 km) – Britta S, Nicole, Jutta G, Jutta S, Satya S (Walking)

22.09.2018 Lichterlauf Duisburg
Disziplinen: 10 km Lauf, 5 km Walking – Schleichende Starter: Jessica W, Sabine St (5 km Walking)

03.10.2018  25. Klosterlauf Kamp-Lintfort
Disziplinen: HM, 10 km, 5 km, Staffellauf, 5 km Walking – Schleichende Starter:

07.10.2018  RheinEnergieMarathon Köln
Disziplinen: Marathon, HM, Staffelmarathon – Schleichende Starter: Andrea, Anke, Egbert, Kai, Michael LT (HM)

14.10.2018  Marathon „Rund um den Baldeneysee“
Disziplinen: Marathon, Staffel-Marathon, Seerunde (17,4 km) – Schleichende Starter: Marc, Markus (Seerunde)

20.10.2018  Rothaarsteig-Marathon
Disziplinen: Marathon, HM, HM (Nordic)Walking – Schleichende Starter:

29.10.2018 LED´s Run Essen
Disziplinen: Grugarunden 2,5 km freie Wahl der Streckenlänge – Schleichende Starter: Jutta G, Jutta Sch, Christina vJ, Heike K, Peter K, Birgit P, Irene Sch, Nicole Sch, Satya S, Marion W, Manfred W, Sabine P, Marianne M, Cornelia T, Detlef W, Lydia G, Heike, Judith, Bianca, Uli

11.11.2018  St. Martins Run
Disziplinen: 10 km, 5 km, 1000m Schüler, 400 m Bambini – Schleichende Starter: Christel, Heike, Marc, Markus, Nicole, Tina, Tobias (10 km) – Jule, Laura, Leona, Pauline (Bambinilauf)

24.11.2018  Blumensaatlauf am Baldeneysee
Disziplinen: HM, 10 km – Schleichende Starter:

31.12.2018  Silvesterlauf Zollverein
Disziplinen: 10 km Zollvereinlauf, 5 km Zechenlauf – Schleichende Starter: Tina, Tobias, Christel, Markus, Uli, Anette, Frank, Ingrid, Egbert, Andrea, Betty, Anke, Heike, Nicole (10 km) – Sabine S, Manfred W, Julia, Katharina, Michael (5 km)

30./31.03.2019  Venloop 2019
Disziplinen: Halbmarathon, 10 km, 5 km / Wandern und Walken 10 km, 20 km, 30 km, 40 km – Schleichende Starter: Christel, Markus (10 km Lauf)

07.04.2019  Berliner Halbmarathon 2019
Disziplinen: Halbmarathon – Schleichende Starter: Chris, Christel, Kathrin, Klaus St, Marc, Markus, Tina

15.06.2019 Ahrathon
Disziplinen: Marathon, HM, Kostüm-HM, Kostüm-HM-Gruppe, HM-Walking, HM-Walking-Genießer, 10 km Lauf und Walking, 5 km Lauf – Schleichende Starter: Andrea, Christel, Horst, Markus, Michael LT, Uli (HM: letzter Block = Zeit 00:00) – Irene S, Monika P, Claudia T, Heinrich K, Martina M, Frank M, Marion, Birgit, Nicole (HM-Walk Genießer) – Anette, Anke, Egbert, Frank, Marc (10 km Lauf) – Martina H, Jessica W, Sabine P, Julia F (10 km Walk)

27.10.2019 Frankfurt Marathon 2019
Disziplinen: Marathon, Staffelmarathon – Schleichende Starter: Marc, Michael LT, Uli (Marathon)